Referenzen

AKDB Anstalt für kommunale Datenverarbeitung (www.akdb.de)
Bayerischer Buchpreis (www.bayerischer-buchpreis.de)
Bayerischer Rundfunk BR Klassik (www.br.de)
Bayerische Schlösserverwaltung (www.schloesser.bayern.de)
BAVM Bayerische Akademie für Verwaltungs-Management
Bürgerinitiative Rettet den Pfarrgarten
Bertelsmann Music Group
börder computer consulting service
Börsenverein des Deutschen Buchhandels – Landesverband Bayern
Bonne Voice Hörbuchverlag
BVV Bayerischer Volkshochschulenverband (www.portal.vhs-bayern.de)
Bezirk Oberbayern (www.bezirk-oberbayern.de)
Brauseschwein Spielwaren
Büchergilde Gutenberg (www.buechergilde.de)
Caravanserei (orientalische Kunst)
Carl Friedrich von Siemens Stiftung
Callwey Verlag
CEDON MuseumShops (www.cedon.de)
(Alte Pinakothek München, Neue Pinakothek München, Pinakothek der Moderne München, Hypo Kunsthalle München, Designshop Flughafen München, Jüdisches Museum Berlin, Denkmal für die ermordeten Juden Europas Berlin, Deutsches Historisches Museum Berlin, Designshop Hanseviertel Hamburg, Wallraf-Richartz-Museum Köln, Germanisches Nationalmuseum Nürnberg, Staatsgalerie Stuttgart, Groninger Museum Niederlande)
dtv Deutscher Taschenbuch Verlag (www.dtv.de)
Elisabeth Sandmann Verlag (www.elisabeth-sandmann.de)
Evangelische Stadtakademie München (www.evstadtakademie.de)
Friedrich-Ebert-Stiftung (www.fes.de)
Geschwister-Scholl-Preis (geschwister-scholl-preis.de)
Goldvogerl Goldschmiedewerkstatt (www.goldvogerl.de)
Goethe Institut (www.goethe.de)
Handwerkskammer für München und Oberbayern
(www.hwk-muenchen.de)
Instituto Cervantes Spanisches Kulturinstitut München (www.cervantes-muenchen.de)
Israelitische Kultusgemeinde München (www.ikg-m.de)
Ketterer Kunst (www.kettererkunst.de)
Khmissa Morocco Design 
Kinderärztin Christine Bäumler (www.praxis-baeumler.de)
Kulturzentrum Gasteig (www.gasteig.de)
La Bastide (www.la-bastide-pullach.de)
Landeshauptstadt München (www.muenchen.de/rathaus)
(Kultur-, Gesundheits- und Umwelt-, Sozial-, Schulreferat, Gleichstellungsstelle, Sportamt, Stadtjugendamt)
Laterna Magica Verlag
LS-Optik
literaturhaeuser.net Verband der deutschsprachigen Literaturhäuser (www.literaturhaus.net)
Metropol Verlag Berlin
MUC Consulting Unternehmensberatung
Münchner Volkshochschule (www.mvhs.de)
Die Münchner Jugendkunstschulen
Museum Fünf Kontinente München (www.museum-fuenf-kontinente.de)
Museum Villa Stuck (www.villastuck.de)
MVG Münchner Verkehrsgesellschaft (www.mvg-mobil.de)
ÖBZ Ökologisches Bildungszentrum München (www.oebz.de)
Pasinger Fabrik Kultur- und Bürgerzentrum München (www.pasinger-fabrik.com)
Random House (www.randomhouse.de)
Reformhaus Mayr (www.reformhaus-mayr.de)
Schafhof Europäisches Künstlerhaus Oberbayern
(www.schafhof-kuenstlerhaus.bezirk-oberbayern.de)
Schirmer/Mosel Verlag (www.schirmer-mosel.com)
Symphonieorchester des Bayerischen Rundfunks (www.br.de)
Tatendrang Freiwilligenagentur (www.tatendrang.de)
TUM Technische Universität München (www.tum.de)
Transpedal Fahrradkurier (www.transpedal.de)
Tilman Probst Architekten
Theodor-Heuss-Stiftung (www.theodor-heuss-stiftung.de)
Vahlen Verlag (www.vahlen.de)
Verein für Fraueninteressen (www.fraueninteressen.de)
Verein gegen Vergessen – Für Demokratie
(www.gegen-vergessen.de)
Verlag C.H.Beck (www.chbeck.de)
Virgin Records (www.virginrecords.com)